Общество
2753

В улан-удэнском Городском саду пройдет массовый субботник

На одной из самых массовых уборок на территории Горсада соберутся школьники, их родители, молодые мамы, прихожане православных храмов, а также все неравнодушные к судьбе сада горожане

Пресс-секретарь Бурятской епархии Марина Алисова сообщила infpol.ru, что субботник начнется 27 июня в 10 часов утра. Присоединиться к нему и помочь очистить Горсад от мусора смогут все желающие.

- Можно просто прийти к этому времени со своим инвентарем, - сказала Марина Алисова. - Если инвентаря для уборки нет, то мы выдадим на месте, мешки для мусора также будем выдавать.

Напомним, что территория Горсада была передана Бурятской епархии весной 2012 года. Тогда же были убраны детские аттракционы. На их месте должны были появиться спортивные снаряды, а также теннисный корт и хоккейная коробка. Однако представители епархии столкнулись с нехваткой финансирования и сегодня Горсад превратился в место обитания бомжей.

- Проблемы, конечно, есть, - сказала Марина Алисова. - Поэтому главная цель нашей акции, нашего массового субботника, это привлечь внимание бизнеса и городской администрации к проблемам зон отдыха в городе, которых практически не осталось.

Фото Александра Гармаева. 

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях