Голков
3703

Чиновник мэрии Улан-Удэ получил взбучку за общественные туалеты

Весьма нелестную характеристику получил 2 июня на планерке в мэрии Улан-Удэ руководитель городского комитета по промышленности, потребительскому рынку и туризму Александр Лагаев

Фото russianstock.ru

Как уже сообщал infpol.ru, сперва председателю комитета досталось за сезонную торговлю. Но это было только начало. Вторым вопросом, где Александра Лагаева вновь публично «высекли», стали проблемы с планом городских мероприятий и даже с общественными туалетами.

Начал мэр издалека – с плана работы комитета.

- Вот план вашей работы. Вы тут столько мероприятий понаписали, начиная от «Байкальского гостеприимства», и так далее. Такое ощущение, что вам просто работой некогда заниматься будет, - ехидно отметил мэр.

Александр Лагаев, не понимая, куда клонится разговор, предпочел промолчать. Но мэр продолжил.

- Вот тут 5-6 мероприятий…

- Ну, это же плановый форум, - наконец-то попытался защититься руководитель комитета.

- Ну и что, что плановый… Но зачем заниматься вопросами, которые вам не свойственны? Определитесь с вопросами. А то я смотрю по плану работы: церемония, открытие… Но это же общегородские мероприятия. Вы и нас, и жителей с толка сбиваете. Любой человек посмотрит и скажет: «Что за имитация бурной деятельности?», - спросил мэр.

Александр Лагаев, получив взбучку, присел. Но ненадолго. Вскоре мэр вновь поднял чиновника – на это раз по вопросу туалетов.

- Александр Евгеньевич, у нас есть проекты предпринимателей по установке общественных туалетов. Вы занимаетесь этим вопросом?

- Да.

- У вас проекты есть по развитию этого бизнеса?

Чиновник ответил, что в принципе, таковые имеются. Этот ответ опять не устроил мэра.

- Александр Евгеньевич, мы будем вынуждены говорить о том, что вы как раз тот человек, который мешает развитию этого вопроса. Задание вы получили, лето наступило. Я никогда не повторяю по несколько раз. Обычно, когда третье замечание, четвертого уже быть не должно. Я ругаться и выяснять отношения не буду. Сколько вам понадобится времени, чтобы изменить ситуацию с общественными туалетами? Работайте с предпринимателями, - заявил мэр.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях