Общество
2606

В Бурятии «последние звонки» прошли без эксцессов

В ходе празднования «последних звонков» в сводки полиции попали лишь четверо учащихся, пойманных на различных правонарушениях

Фото russianstock.ru

Это нарушение комендантского часа, употребление спиртного, появление и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Все они были доставлены в территориальные отделы полиции, в отношении них составлены протоколы об административном правонарушении. В отношении 12 торговых объектов составлены протоколы за нарушение правил торговли спиртными напитками. В целом полицейские отмечают, что в сравнении с прошлым годом последние звонки в республике в 2014 году прошли гораздо спокойнее и лучше по всем показателям.

- В прошлом году пьяных школьников было значительно больше, - отметил начальник ООД ПДН МВД по РБ Олег Васильев.

Он подчеркнул, что этому поспособствовала большая работа с родителями и комиссиями по делам несовершеннолетних, а также увеличение количества сотрудников полиции в дни празднования последних звонков.

Всего с 22 по 24 мая в Бурятии прозвенели последние звонки в 422 учебных заведениях. Простились со школами 16 тысяч выпускников. Для проведения профилактических мероприятий было задействовано 620 сотрудников полиции, 71 работников ЧОП, 137 представителей общественных правоохранительных организаций и 59 казаков.

Отметим, что полиция Бурятии продолжит профилактический рейды и мероприятия на весь период проведения ЕГЭ, которые стартуют уже с 26 мая.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях