Крым
2407

Мотоциклисты из Бурятии проедут от Улан-Удэ до Крыма

Мотопробег в поддержку жителей Крыма стартует 20 июня с острова Русский на Дальнем Востоке. Участие в нём примут представители мотосообществ из разных городов страны, в том числе и из Улан-Удэ

Фото russianstock.ru

Основная цель акции – единение народов Крыма и России. Байкеры планируют привезти на полуостров по горстке земли из каждого населённого пункта, через которые пройдёт мотопробег. Уже по прибытии на полуостров на этой земле посадят дерево. Кроме того, этим пробегом организаторы хотят почтить память 41-го Селенгинского пехотного полка, который принимал участие в Крымской войне и в обороне Севастополя в 1854-1855 гг.

20 июня пробег начнёт движение на острове Русский, а уже 29-го прибудет в столицу Бурятии. Ориентировочное количество участников – 8-10 человек. На разных участках пути к байкерам из Бурятии будут присоединяться сопровождающие из других городов.

В течение всего маршрута мотоциклисты будут вести фото- и видеосъёмку. Организаторы также планируют передать ученикам крымских школ письма с пожеланиями мира и счастья от школ Улан-Удэ и Бурятии. Ожидаемая длительность мотопробега – около 30 дней.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях