Происшествия
3089

В Бурятии будут судить педофила

Кяхтинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в сексуальном насилии над малолетней девочкой

Фото russianstock.ru

По данным следствия, днем 30 августа 2013 года обвиняемый распивал спиртные напитки возле детской площадки, расположенной в жилом секторе города Кяхты. Затем он зашел в подъезд расположенного рядом дома. Через некоторое время в этот же подъезд зашла девочка, которая после прогулки направлялась к себе в квартиру. Молодой человек, заметив ребенка, приблизился к ней, угостил жвачкой, а затем схватил и совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

После этого он выбежал на улицу и попытался скрыться с места происшествия. Однако в это время девочка поднялась к себе домой и, плача, рассказала о случившемся отцу. Мужчина сразу же погнался за обвиняемым и задержал его в соседнем магазине, после чего доставил в отдел полиции.

В настоящее время в ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба следственного ведомства.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях