Досуг
2805

В Улан-Удэ пройдет уникальный пасхальный концерт

Мероприятие состоится по инициативе и с благословения архиепископа Улан-Удэнской и Бурятской епархии владыки Савватия

 

20 и 22 апреля в Русском драмтеатре имени Бестужева на одной сцене выступят замечательные артисты в большом красивом концерте-сказании
«Любви Господней вдохновенье».

- Нам было очень приятно, что к нам с таким предложением обратился сам владыка. Это эксклюзивный концерт, не побоюсь этого слова, будут шикарные артисты – Чингис и Елена Аюшеевы, концертный русский оркестр «Забайкалье» (ВСГАКИ) под управлением Олега Огнева, заслуженного деятеля РФ, и театр народной музыки и танца «Забава». Три таких замечательных коллектива нечасто можно увидеть на одном мероприятии, - рассказывает Эльвира Доржиева, продюсер концерта.

Пасхальный концерт с благословения владыки Савватия будет идти два дня. Народные русские песни в исполнении знаменитых оперных певцов наверняка не оставят равнодушным ни одного зрителя. Чингис Аюшеев является обладателем Гран-при конкурса «Романсиада», а для Елены это просто прекрасная возможность спеть родные душе песни. Ведь обычно девушка поет бурятские песни, которые знает наизусть и которые стали близки ее сердцу.

- Специально для этого концерта я пригласила режиссера музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко из Москвы Ирину Лычагину, чтобы сделать что-то новое, показать нечто интересное и необычное. Для нашего зрителя будет большой праздник, не только для православных, а для каждого улан-удэнца, - обещает Эльвира Доржиева.

По словам продюсера, концерт-сказание «Любви Господней вдохновенье» станет первым крупным концертом в рамках пасхального фестиваля. Подарок для всех зрителей – демократичная цена на мероприятие от 300 до 500 рублей. Справки по тел.: (3012) 23-50-10, 61-05-88.

 

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях