кража
2199

В Бурятии вор украл у спящих жильцов продукты из кухни

Зайдя в подъезд, молодой человек дергал ручки дверей квартир, и одна из них оказалась не запертой

Фото go32.ru

5 апреля житель поселка Селенгинск Кабанского района решил совершить кражу. Для этого он выбрал многоэтажный дом. В 5 часов утра 40-летний мужчина стал методично обходить подъезд, в надежде обнаружить беспечных хозяев, не заперших входную дверь. И одна из квартир оказалась открыта. Он зашел внутрь, в прихожей сразу снял с вешалки куртку и одел на себя, а затем прошел на кухню.

- В пакет он сложил продукты питания: банки с тушенкой, кашей, томатной пастой, колбасу, мясо, а что не вошло, сложил себе за пазуху, - сообщили в УВО при МВД по РБ. – В этот момент проснулся хозяин жилища и спугнул вора.

Он сообщил о происшествии в полицию и бросился догонять воришку. Убегая с места происшествия, в подъезде вор споткнулся и рассыпал часть украденных продуктов. Сотрудники вневедомственной охраны подъехали к месту происшествия практически сразу. В этот момент из подъезда как раз выбегал злоумышленник, а следом за ним и сам обворованный хозяин.

Как выяснилось позднее со слов потерпевшего, его сын забыл на ночь запереть входную дверь. Следственным отделом полиции возбуждено уголовное дело по статье «кража». Задержанный вор оказался уже ранее судим.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях