Политика
3254

В Улан-Удэ под видом создания ТОСов собирают персональные данные горожан

Известие о том, что в Улан-Удэ объявились люди, организующие фальшивые ТОСы (территориальные общественные самоуправления), прозвучала 7 апреля на планерке в мэрии Улан-Удэ

Фото Марк Агнор

В городской администрации не исключают, что организаторам таких ТОСов просто нужны персональные данные граждан, чтобы использовать их на предстоящих выборах.

- У нас какая-то интересная вещь происходит. Сегодня по нашим жителям ходят люди, которые абсолютно не понимают, что такое ТОСы. По-видимому, это связано с предвыборными вопросами. И в сентябре они просто бросят этих жителей и бросят эти ТОСы. И опять будет непростая ситуация, опять будут обмануты люди. Надо выступить с объяснением – каков порядок организации ТОСа, сколько их, чем они занимаются. Если эти ТОСы будут использовать в политической борьбе, это называется подкуп населения посулами. Надо разъяснить людям, к чему это приведет. Мы должны разъяснить, что такие ТОСы сами по себе работать не будут. Организаторам просто нужны паспортные данные участников этих ТОСов, чтобы их использовать в предвыборных целях. Не более того! Это обман населения. Надо дать разъяснения по создателям лже-ТОСов, - дал указание мэр Улан-Удэ Александр Голков.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях