ДТП
4947

ГИБДД Бурятии опровергает ДТП с участием полицейского

18 февраля на улице Мокрова водитель, который, по предположению, является сотрудником органов внутренних дел, совершил наезд на переходящего дорогу мужчину

- Наш корреспондент, проезжавший мимо, видел, как водитель в полицейской форме пытался помочь встать пострадавшему. Однако, развернувшись на ближайшем переезде, наш коллега не обнаружил машины виновника ДТП, а на месте происшествия уже были сотрудники ГИБДД, – сообщает сайт tuday.ru. – На наш вопрос о настоящем местонахождении автомобиля виновника пострадавший Жаргал Дамбаев, сильно хромая, ответил: «Они его отпустили, прикинь!» и подтвердил, что это был сотрудник МВД в форме. После того, как корреспондент представился, сотрудники ГИБДД стали активно интересоваться маркой и внешним видом автомобиля виновного в ДТП у пострадавшего и у нас.

Затем потерпевшему предложили отправиться в погоню за исчезнувшим автомобилем.

На сайте приводятся некоторые данные об авто: марка «Toyota Corolla», предположительно 2002 года выпуска, серого цвета, кузов седан. У автомобиля не горит правая фара и имеется большой скол на правой стороне пластикового бампера, выделяющийся на сером фоне чёрным пятном.

- Отметим, что данный участок дороги оборудован камерами видеофиксации, с помощью которого можно будет узнать госномер виновника ДТП, – сообщает tuday.ru.

Между тем, в самом ГИБДД отмечают, что никакого ДТП не было. Проезжавший мимо страж порядка остановился, чтобы помочь мужчине.

- Он ехал мимо и увидел, что на обочине лежит изрядно выпивший гражданин, – рассказал infpol.ru старший инспектор по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии Саян Будаев. – Сотрудник МВД остановился, чтобы помочь ему, вызвал инспекторов, после этого уехал.

По словам Саяна Будаева, мужчина находился в неадекватном состоянии. Когда выяснилось, что пешеход не был сбит, представители ГИБДД покинули место инцидента.

Фото russianstock.ru

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях