Единая Россия
7200

Баир Бальжиров ушел в отпуск, возможно, с последующим увольнением

Об этом сообщили источники infpol.ru в бурятском региональном отделении «Единой России»

Сам руководитель исполкома БРО «ЕР» не подтвердил информацию о своем уходе с поста видного партийного функционера. Однако, опровергать возможную смену места работы он тоже не стал.

- В СМИ нас активно перемешают из одной сферы в другую. Не стал бы сейчас говорить об этом. Эта информация из породы слухов. Как видите, я работаю... А завтра есть завтра, - отметил Баир Бальжиров.

Напомним, что об обидах Баира Бальжирова на партию начали говорить еще в сентябре прошлого года, когда после сложных выборов в Народный Хурал руководитель исполкома «ЕР» так и не получил депутатский мандат. Хотя он шел первым номером в территориальном списке №28, где партия власти набрала достаточно голосов для прохождения в Хурал, мандат на этом округе неожиданно был передан аж четвертому номеру списка, директору по общим вопросам ОАО «Якутский гормолзавод» Валерию Доржиеву. Между Бальжировым и Доржиевым в списке шли министр образования РБ Алдар Дамдинов и председатель Совета депутатов МО «Кижингинский район» Батор Шойдоков. Последний добровольно отказался от своего мандата в пользу Валерия Доржиева.

«Единоросс» публично заявил, что ничего удивительного в решении партии не увидел.

- Это партийное решение, при принятии которого я также принимал участие, - объяснил Баир Бальжиров.

Тем не менее, политик отказался его комментировать, отметив лишь то, что продолжает работать в аппарате партии.

- У меня есть работа, я по-прежнему являюсь руководителем исполкома бурятского регионального отделения, - добавил тогда он.

Однако уже тогда чувствовалось чемоданное настроение политика. По неофициальной информации, Баир Бальжиров может возглавить Центр восточной медицины.

Фото Марк Агнор

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях