Авто
2448

В Улан-Удэ активизировались воры, специализирующиеся на кражах колес

Ранним утром 17 февраля полицейские задержали двух молодых людей, которые несмотря на мороз и темноту «разули» автомобиль Honda Rafaga

ЧП произошло в четыре часа утра возле магазина «Либерти» на улице Солнечной. О том, что кто-то пытается похитить колеса с припаркованного тут автомобиля, в полицию сообщили местные жители.

- Группа задержания вневедомственной охраны незамедлительно выехала на место происшествия, - рассказал специалист пресс-службы УВО по Бурятии. – Территорию, где совершалось преступление, пришлось блокировать тремя экипажами.

Чтобы воры не заметили полицейских и не сбежали, сотрудники оставили свои автомобили и пошли в сторону «Либерти» пешком.

- Воров задержали за считанные минуты, - сказали в пресс-службе. – Сейчас молодые люди 1992 и 1997 годов рождения доставлены в отдел, ведется расследование.

Вместе с тем полицейские отмечают, что случаи краж колес с автомобилей в Улан-Удэ участились. Причем преступления совершаются не только под покровом ночи, но и днем. Часто жертвами воров становятся машины, припаркованные во дворах и на неохраняемых стоянках, а также просто на улицах: возле офисов, магазинов и других общественных заведений.

- Просим вам быть бдительными и не оставлять личный транспорт без присмотра, - просят полицейские автомобилистов. – А в том случае, если вы стали свидетелем кражи колес, незамедлительно звоните в полицию по телефону 02 или 020 с мобильного.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях