Общество
2843

В Бурятии проходят мероприятия, посвященные 25-летию вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в 13.30 часов у памятника воинам-интернационалистам «Черный тюльпан» состоится митинг, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана

У памятника будет показан театрализованный пролог, затем на митинге выступят заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию Владимир Матханов, председатель Правления БРО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана» Виталий Шопхоев и др.

В 14.30 часов в концертно-театральном центре «Феникс» состоится торжественное мероприятие, где ветеранам-афганцам будут вручены благодарственные письма, юбилейные медали, почетные грамоты. Также ветеранов ждет концерт мастеров искусств и художественных коллективов.

Напомним, что в Бурятии проходит ряд мероприятий, посвященных 25-летию вывода советских войск из Афганистана. В Национальной библиотеке РБ с 15 февраля состоятся книжная выставка «Души, опаленные войной» и слайд-презентация «Боль моя, Афганистан». Республиканская детско-юношеская библиотека проводит цикл мероприятий - выставки и встречи с воинами-афганцами «Афган болит в моей душе», «Мне не забыть Афганистан».

В Государственном русском драматическом театре им. Н. Бестужева в рамках Малой академии театрального искусства проходят «уроки мужества» и спектакль «Василий Теркин», а для семей воинов-интернационалистов состоится показ спектакля «Благословите светлый час». В Добровольческом центре РБ проводится молодежная акция «Живая библиотека» с участием ветеранов-афганцев.

 

Автор: Лейла Алиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях