3211

Баир Омоктуев завоевал золотую медаль на турнире по самбо в Бишкеке

Бронзовым призером Международного турнира по спортивному и боевому самбо также стал наш земляк Сергей Головин

Баир Омоктуев завоевал золотую медаль на XXVII Международном турнире по спортивному и боевому самбо памяти воина-интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды Виталия Гордеева. Соревнования проходили во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке и были посвящены 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Еще один спортсмен из Бурятии Сергей Головин, выступающий в весовой категории 74 кг, стал третьим, сообщил президент Федерации самбо Республики Бурятия Тумэн Санжиев.

В течение трех дней самбисты из четырех стран разыгрывали 16 комплектов наград. В состязаниях по спортивному самбо принимали участие 296 человек.

В восьми весовых категориях из девяти кыргызстанцы завоевали золотые медали турнира. Две золотые медали завоевал Элдияр Жаркынбай уулу, он боролся в весовых категориях до 68 и 74 кг.

Победителями состязаний в других весовых категориях стали кыргызстанцы Руслан Джаныбек уулу, Тилек Муса уулу, Нурдан Эралиев, Бектур Жамалбеков, Эмил Жоробеков.

Среди тяжеловесов победу одержал Чингиз Чалабеков (свыше 100 кг).

В спортивном самбо все золотые медали завоевали также представители Кыргызстана - Бактыбек Зулпукар уулу, Эрмек Министров, Омурбек Бапыев, Эржигит Абдыкалыков, Нурсултан Абдылаким уулу, Бакай Абдыманап уулу и Максат Мусабаев, сообщает ИА UlanMedia.

Автор: ИА UlanMedia