Пресс-релизы
5526

«Ростелеком» наградил победителей республиканского Марафона олимпийских инициатив «Олимпиада без границ»

Компания «Ростелеком» поддержала проведение в Республике Бурятия Марафона олимпийских инициатив «Олимпиада без границ», посвященного открытию XXII зимних Олимпийских игр в Сочи

Марафон олимпийских инициатив дал возможность каждому жителю региона внести свой личный вклад в XXII Зимние Олимпийские и XI Зимние Паралимпийские игры и стать частичкой истории. Все желающие могли принять участие в акциях «50 дней до Олимпиады - 50 олимпийских инициатив», «Стань участником «Культурной олимпиады 2014», «Олимпийский урок», «Олимпийские каникулы». Массовые культурно-спортивные мероприятия прошли практически во всех уголках республики. Завершился Марафон ярким Праздником спорта, образования и культуры в стенах Бурятского республиканского педагогического колледжа.

В торжественной церемонии чествования активных участников марафона приняли участие депутаты Народного Хурала РБ, представители региональных ведомств по вопросам образования, культуры и спорта, известные спортсмены, молодые предприниматели, а также учителя, студенты, школьники.

Учителя ГБОУ «Аршанский лицей-интернат» Тункинского района, МБОУ «Сосново-Озерская СОШ» №2 Еравнинского района и ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I-II вида» г. Улан-Удэ стали победителями акции «Олимпийский урок «Сочи 2014» и получили от «Ростелекома» денежные сертификаты на приобретение современного спортивного инвентаря. «Меня переполняют радость и гордость, что мои заслуги признали публично и всенародно, – сказала учитель русского языка ГБОУ «Аршанский лицей-интернат» Валентина Сыдеева. – Спасибо большое организаторам и «Ростелекому» за яркий олимпийский праздник!».

Спортивные и образовательные акции для детей и молодежи в «Ростелекоме» уже стали доброй традицией. С 2011 года, специально в рамках партнерства с Оргкомитетом «Сочи 2014» при подготовке XXII Олимпийских зимних игр, компания реализовывала программу молодежных и детских спортивных акций к знаковым датам до начала Олимпиады по всей России.
«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях