нефрит
9294

Жертвами криминальной разборки в Окинском районе стали два человека

Только в полдень 7 февраля следственно-оперативная группа смогла выйти на связь со Следственным управлением СКР по Бурятии и сообщить подробности вооруженной перестрелки на одном из нефритовых приисков в Окинском районе

Как сообщили infpol.ru в следственном ведомстве, тела погибших были обнаружены при прибытии на место происшествия – отвал 7-й жилы Оспинского месторождения, расположенного в 70 километрах от поселка Самарта.

- Личности погибших установлены, однако данные о них еще продолжают выяснять следователи. Известно, что один из них 1978 года рождения, - прокомментировал пресс-секретарь СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.
 
По факту убийства возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ - «убийство двух лиц».

Еще четверо раненых были доставлены в центральную районную больницу. Трое из них с огнестрельными травмами, еще один мужчина с колото-резанными ранениями. Прокомментировать их состояние в следственном комитете республики пока отказались.
 
Дмитрий Столяров также подтвердил информацию о том, что следственно-оперативными группами СКР и МВД республики на территории района задержаны около 20 человек на нескольких автомобилях.
 
- При них были обнаружено огнестрельное оружие, сейчас устанавливается их причастность к совершенному преступлению, - сообщил Дмитрий Столяров.

На вопрос, откуда задержанные, пресс-секретарь следственного комитета по Бурятии пояснил, что у черных копателей «география обширная - есть из Читы, Иркутска и Бурятии».

Следственно-оперативные группы продолжают работу на месте происшествия. В Тункинском районе развернут их основной штаб, а в Окинском районе - вспомогательный. Расследование резонансной разборки нефритодобытчиков продолжается.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях