Бизнес
8736

Топ-менеджера из списка «Forbes» «понизили» до директора угольного разреза в Бурятии

Генеральный директор российской угольной компании СУЭК Владимир Рашевский, по версии одного из изданий Бурятии, живет в селе Саган-Нур Мухоршибирского района и трудится на Тугнуйском угольном разрезе

«Безусловным лидером нашей экономики можно назвать разрез Тугнуйский, который получил в 2012 году чистой прибыли на 3 млрд. 403 тысячи рублей, аналогов чему мы в вышеозначенном рейтинге бурятских предприятий просто не нашли. Для сравнения скажем, что бюджет Улан-Удэ всего на миллиард больше озвученной цифры, а полученной предприятием прибыли с лихвой хватит, чтобы разом закрыть все существующие долги столицы республики с процентами. Три с лишним миллиарда рублей чистой прибыли – это хоть и поменьше, чем получили на разрезе Тугнуйский в 2011 году, зато каковы темпы развития предприятия», пишет журналист «МК в Бурятии».

«Предприятие, расположенное в поселке Саган-Нур, площади Советов следует взять на особую заметку и, наконец, познакомить народ с его директором Владимиром Рашевским, прямо скажем, широкой публике сегодня абсолютно неизвестным», - советует далее корреспондент.

Отметим, что господин Рашевский бывал в Бурятии не раз. Последний визит руководителя СУЭКа состоялся летом прошлого года. Однако, больше чем на несколько часов в регионе топ-менеджер угольной компании не задерживался в виду своей занятости. А исполнительным директором ОАО «Тугнуйский угольный разрез» уже много лет является Валерий Кулецкий. И поздравлять с трудовой победой на предприятии уместней было бы его.

- Под руководством Владимира Рашевского предприятие динамично развивается, дает рабочие места, стабильно и полностью уплачивает налоги. И мы гордимся, что работаем в такой прогрессивной компании и приносим реальную пользу экономике Республики Бурятия. А журналистам я бы посоветовал: прежде чем что-то публиковать – думать или проверять очевидные факты, - заявил infpol.ru Валерий Кулецкий.

Кроме того, широкой публике Владимир Рашевский, судя по всему, более чем известен. 40-летний генеральный директор СУЭК входит в 25 самых преуспевающих топ-менеджеров России 2012 года по версии журнала «Forbes». Кроме того, господин Рашевский входит в совет фонда «Сколково» и является миноритарным акционером СУЭК.

Фото inforotor.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях