Спорт
8401

Алиса Жамбалова выиграла «серебро» чемпионата мира (видео)

Бурятская лыжница Алиса Жамбалова выиграла серебряную медаль чемпионата мира по лыжным видам спорта среди юниоров, проходящего в эти дни в итальянском городе Трентино

Несколько минут назад в итальянском Трентино завершился женский скиатлон, где бурятская лыжница Алиса Жамбалова в упорной борьбе выиграла меньше секунды у шведской спортсменки Анны Дивик в споре за серебряную медаль.

Наша лыжница долгое время лидировала и тащила за собой основной пелотон. За 1,5 километра до финиша Алиса перешла на третью строчку протокола, но все же на финише смогла, как говорится, «выгрызти» второе место. Отметим, что преследующая нашу лыжницу немецкая спортсменка упала за 500 метров до финиша, а ее соотечественница Сара Шабер в финишном спурте обеспечила себе золотую медаль.

Напомним, что это уже не первая медаль Алисы Жамбаловой: в прошлом году по итогам первенства мира среди юниоров она завоевала «бронзу» в скиатлоне и командное «серебро» в эстафете. Специалисты уверены, что у нашей спортсменки есть все шансы представить сборную страны на следующих Олимпийских играх.

 

Фото и видео сайта sportbox.ru

Автор: Роман Попов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях