борьба
2271

Борицы из Бурятии завоевали две серебряные медали на международном турнире

Две серебряные медали завоевали борицы из Бурятии на 25-м юбилейном международном турнире в Красноярске

Жаргалма Цыренова в весовой категории 60 кг в финальном поединке проиграла Светлане Липатовой. В свою очередь Дарима Санжеева в весе 69 кг уступила Наталье Воробьевой. Еще одна спортсменка из Бурятии Стальвира Оршуш, выступающая в весовой категории до 53 кг, до финала не дошла, сообщает Федерация спортивной борьбы России.

Жаргалма Цыренова в четвертьфинале победила Наталью Федосееву, а в полуфинале в принципиальном противостоянии выиграла у Анны Максимовой. Путь ее соперницы по финалу был более тернистым. В первом поединке Светлана Липатова победила чемпионку Европы-2013 Анастасию Гучок со счетом 4:2, затем выиграла у подруги по команде Юлии Алборовой, а полуфинале одержала тяжелую победу над японкой Кацуки Сакагами.

Дарима Санжеева в полуфинале сенсационно и очень уверенно победила чемпионку Европы и мира-2013 Алину Махиня из Украины. Ее соперница по финалу Олимпийская чемпионка-2012 Наталья Воробьева в первом поединке выиграла у подруги по команде Анастасии Щавлинской 2:0, а в полуфинале на туше победила японку Каеко Кудо.

Стальвира Оршуш проиграла в предварительных схватках бронзовому призеру чемпионатов Европы-2011, 2012 Марии Гуровой со счетом 5:0. В финале Гурова встретилась с гречанкой, бронзовым призером чемпионата Европы-2013 Марией Приволараки.

24 января в Красноярске борцы соревновались в новых весовых категориях, а также по новой редакции правил, которые FILA утвердила в конце декабря 2013 года.

Турнир в Красноярске завершится 26 января. В последний день соревнования будут определены победители по вольной борьбе в весовых категориях до 86, 97, 125 кг, сообщает ИА UlanMedia.

Автор: ИА UlanMedia

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях