Общество
2678

В Улан-Удэ сорвался вылет делегации на «Зеленую неделю»

15 января из-за поломки самолета авиакомпании «S7» на несколько часов задержали вылет рейса Улан-Удэ-Москва. Этим самолетом в столицу России должна была лететь часть делегации из Бурятии, которая планировала принять участие в выставке «Зеленая неделя» в Берлине

Об этом сообщают пассажиры, ждущие вылета из Улан-Удэ в Москву. Причины задержек пока остаются неизвестными. Но неофициальной информации, на самолете обнаружили неисправность.

Никакой информации по поводу этого инцидента пока не дают ни в диспетчерской службе, ни в приёмной руководства аэропорта «Байкал», ни в официальном представительстве авиакомпании «S7» в Улан-Удэ. Сейчас пассажиры ждут прибытия другого самолёта из Новосибирска. Только после этого станет известно точное время их отправления из Бурятии. Ориентировочно, это произойдет в районе трех часов дня.

Отметим, что данным рейсом должна была лететь часть делегации из Бурятии, которая планировала принять участие в выставке «Зеленая неделя» в Берлине. Однако, по информации источников infpol.ru, делегаты, вероятнее всего, уже не успеют попасть на запланированный на сегодняшний вечер рейс в столицу Германии. Какой выход из этой ситуации будет найден, пока не известно.

Напомним, что международная выставка «Зеленая Неделя-2014» пройдет в столице Германии с 17 по 26 января. Россия займет один из крупнейших павильонов выставки, который будет торжественно открыт 17 января. Официальную российскую делегацию в Берлине возглавит министр сельского хозяйства России Николай Федоров. В выставке принимают участие и делегации от многих регионов России. Делегацию Бурятии возглавляет зампред правительства по экономическому развитию Александр Чепик. Последний раз республика участвовала в этой выставке в 2011 году.

Дефект покрышки

Как сообщает пресс-служба аэропорта, вылет самолёта Boeing 737-800 в Москву был отложен из-за дефекта покрышки колеса основного шасси воздушного судна. Неполадку обнаружили сотрудники наземного обслуживания аэропорта. После этого посадку пассажиров приостановили, для обеспечения безопасности вызвали резервный борт авиакомпании «S7».

Пассажирам, ожидающим рейс, были предоставлены горячее питание и прохладительные напитки. Ожидается, что отправление рейса на запасном самолёте состоится в 15:30 по местному времени.

Как стало известно infpol.ru, пассажиры рейса Москва - Улан-Удэ вылетели в столицу России на новом самолете в пятом часу дня.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях