Происшествия
3080

В Бурятии разыскивается подозреваемый в убийстве из Забайкальского края

Следствие предполагает, что 46-летний Доржигомбо Жалсанов, подозреваемый в убийстве человека ради его автомобиля, скрывается на территории Баунтовского, Муйского или других районов Бурятии. Он занимается незаконной добычей нефрита

По информации оперативников угрозыска, в ноябре 2012 года Доржигомбо Жалсанов, проживающий в Моготуйском районе Читинской области, взял у родных машину «Хонда-партнер», чтобы покататься. «Катание» закончилось плачевно – автомобиль вернулся владельцам в разбитом состоянии. Тогда родные предъявили Жалсанову требование возместить потерю в кратчайшие сроки.

По версии следствия, 10 ноября того же  года Доржигомбо, гуляя по читинскому авторынку, наткнулся на машину, аналогичную той, которую он разбил. Жалсанов предложил автовладельцу прокатиться и проверить состояние машины.

В этот же день продавец «Хонды» был объявлен в розыск. Его труп с признаками насильственной смерти был найден через три дня на пустыре в 900 метрах от авторынка. Как полагают оперативники, Жалсанов задушил свою жертву, отвез автомобиль родным (который позже у них и был изъят), а после пустился в бега.

Комплексные оперативно-следственные мероприятия установили, что сейчас подозреваемый скрывается в Бурятии. Скорее всего, он занимается незаконной добычей нефрита.

Разыскиваемый может представляться именами – Гоша, Гамбо и Гамбо Бальжинимаев. Всем, кто владеет информацией о его возможном местонахождении, просьба сообщить об этом по телефонам: 8-914-504-66-66, (3022) 23-57-29. Анонимность и вознаграждение гарантируются.

Приметы: на вид 45-50 лет, рост 185-190 см., худощавого телосложения.

Был одет: черный пуховик с капюшоном, трико синее с 3-я полосами белого цвета, шапка вязанная черного цвета, ботинки черного цвета. Также может быть одет в спец. костюм синего цвета (ватники, бушлат с воротником).

Особые приметы: шрам от пореза в области горла от уха до уха, шрам от аппендицита, шрам на животе от колотого ранения, на черепе имеется металлическая пластина, верхняя губа оттопырена, может носить очки.

При себе имеет: паспорт на имя брата – Дамбаева Юндундоржи Ухиновича.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях