Происшествия
3690

В Улан-Удэ продолжаются поиски пропавшего 11-классника

Школьник Цыден Бадмаев пропал еще 5 декабря. Утром мальчик как обычно собрался в школу, однако на уроках он не появился

По словам сотрудников управления уголовного розыска МВД по Бурятии, причин для внезапного бегства из дома у Цыдена не было. Ранее школьник из дома не сбегал.

На сегодняшний день по факту безвестного  исчезновения подростка возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Рассматриваются все возможные версии, в том числе и самоубийство. Уходя в день исчезновения из дома, юноша оставил сотовый телефон и ключи.

Другая версия – школьник мог утонуть в Селенге, которая на тот момент еще не встала. Следственно-оперативная группа проверила берег реки, исследовать саму реку запретило МЧС.

После того, как в городе появились ориентировки о пропаже Цыдена, в полицию поступил звонок от женщины, которая видела похожего мальчика в маршрутке. Но впоследствии ее слова не нашли подтверждения.

Приметы пропавшего:

Азиат, на вид 16-18 лет, худощавого телосложения, рост 170 см, волосы темные с ярко выраженной сединой, коротко стриженный, лицо овальной формы, глаза карие, нос с горбинкой, губы пухлые, лицо покрыто угревой сыпью, имеется шрам на переносице 1,5 см.

Был одет: шапка черная вязаная, пуховик короткий черного цвета с капюшоном, пиджак и брюки классические серого цвета, ботинки на шнурках черного цвета, при себе имел сумку синего цвета.

При наличии какой-либо информации о местонахождении Цыдена Бадмаева просьба сообщить по тел. (301-2) 29-58-46, 21-02-02.

Фото arigus-tv.ru

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях