Общество
1560

В Улан-Удэ приостановили деятельность закусочной «Шэнэхэнские бузы»

В Улан-Удэ судебные приставы приостановили на 90 дней деятельность закусочной «Шэнэхэнские бузы», расположенной на проспекте Автомобилистов

 

Ранее проверкой надзорных органов было установлено, что индивидуальный предприниматель при организации общественного питания допустила ряд грубых нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, которые могли  повлечь угрозу жизни и здоровью граждан.

Из общего перечня нарушений, состоящего из одиннадцати пунктов, одними из самых грубых стало хранение готовых салатов при комнатной температуре +25 С, не соблюдение порядка мытья посуды, отсутствие производственных столов для обработки мяса и овощей, отдельных цехов, раковин с подводкой горячей воды, а также приточно-вытяжной системы и уборочного инвентаря.

- В связи с тем, что исполнительные производства данной категории требуют немедленного исполнения, судебный пристав незамедлительно выехал по месту нахождения закусочной «Шэнэхэнские буузы» и приостановил ее деятельность путем опечатывания входных дверей. Теперь в течение трехмесячного срока административного наказания должнику предстоит устранить выявленные нарушения, а для надлежащего исполнения решения суда ему вынесено предупреждение об административной ответственности, - комментирует Алексей Иванов, начальник специализированного отдела по исполнению особых производств УФССП России по РБ.

В ведомстве отмечают, что в течение новогодних праздников в целях недопущения несанкционированного возобновления деятельности осуществлялся контроль за исполнением судебных решений. Всего было проведено свыше 40 проверок приостановленных объектов. Выявлен один факт несанкционированного возобновления работы рынка «Стимул», деятельность которого вновь в принудительном порядке была приостановлена. В настоящий момент решается вопрос о привлечении должника к административной ответственности за невыполнение требований исполнительного документа.

Фото Марк Агнор

Автор: Константин Воронов

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях