Политика
1393

Главы Бурятии обязал пропускать все свои указы через экспертные советы

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын на планерном совещании поручил оптимизировать количество проводимых в министерствах коллегий, а возможно - заменить решения коллегий решениями экспертных советов

Ранее он уже распорядился создать при каждом министерстве экспертные советы.

- Пускай лучше отменят коллегии и работают с экспертными советами. Но требования к экспертным советам должно быть – в нем должны быть профессионалы, обязательно должны быть общественники, - сказал он.

- Нам нечего скрывать в нашей деятельности, мы должны показывать людям, рассказывать, куда идем. Также прошу внести регламент утверждения документов. Обязательно должен быть протокол экспертного совета. Только в этом случае я буду утверждать постановления и указы, - отметил глава РБ, обращаясь к участникам совещания.

- Мы дней на десять опередили послание президента РФ, который сказал – исполнительные органы должны пропускать решения через экспертные советы и открытое правительство, -  подчеркнул Вячеслав Наговицын.

Министр экономики Бурятии Татьяна Думнова сообщила руководителю республики, что изменение в регламент работы правительства уже подготовлено, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Фото Марк Агнор

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях