Общество
1451

В самые кратчайшие сроки восстановлено электроснабжение районов Бурятии

Менее часа понадобилось филиалу МРСК Сибири (группа компаний ОАО «Россети») – «Бурятэнерго», чтобы оперативно восстановить электроснабжение двух районов Бурятии



В 12:50 по местному времени 38 населённых пунктов республики, в которых проживают более 41 тысяч человек, оказались без электричества (как позже будет выяснено, по вине «чёрных» лесорубов).

Незамедлительно, для обеспечения электроснабжением потребителей, были запущены две газо-турбинные установки и в 13:28 запитаны более половины потребителей. По предварительной информации, о падении дерева энергетикам сообщил житель поселка Максимиха, увидевший с трассы посторонний предмет на линии электропередачи - ВЛ 110 кВ ТУБ-132 (Турка – Усть-Баргузин). 

 

Сейчас на месте работают 2 оперативно-выездные бригады в составе 9 человек и 2 единицы спецтехники филиала ОАО «МРСК Сибири». Организовано взаимодействие с ГУ МЧС России по Республике Бурятия, ОАО "ФСК ЕЭС" – МЭС Сибири и районной администрацией. 

Благодаря оперативным и квалифицированным действиям персонала удалось восстановить электроснабжение в кратчайшие сроки. В 13:42 часов по местному времени электроснабжение всех потребителей Баргузинского и Курумканского районов восстановлено в полном объеме и по нормальной схеме. 

Напомним, что любой житель республики Бурятия может помочь не допустить отключения или оперативно восстановить электроснабжение. Для этого достаточно позвонить по телефону 8-800-1000-380 (звонок бесплатный) и рассказать о повреждениях линий электропередачи, оборванных или провисших проводах, падении деревьев, налипании мокрого снега.

На правах рекламы

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях