Пресс-релизы
1012

Внутренняя отделка окон.

Заезжая в квартиру в новостройке многим приходиться столкнуться с тем, что установленные окна ПВХ не имеют внутренней отделки, а часто даже подоконной доски. И хозяева обращаются в разные компании с просьбой придать окну законченный вид



Начнем с того, что откосы – это внутренняя часть оконного проема. В разных домах глубина проема существенно различается. Собственно говоря, от этого и зависит, какой ширины откос Вам необходимо установить. Они монтируются сразу после того, как было установлено окно.

Рассмотрим наиболее актуальную отделку внутренних откосов, которая может быть произведена с использованием гипсокартона, оштукатуривания и использования готовых панелей из ПВХ.

Сразу стоит заметить, что применение гипсокартона при отделке не приветствуется, так как этот материал легко подвергается разрушению даже от небольшого количества влаги.

Изредка для отделки внутренних откосов используется штукатурка. Хотя этот способ отделки имеет много минусов. Во-первых, правильно штукатурка наноситься в несколько слоев, а для того, чтобы она хорошо просохла необходимо много времени. После полного высыхания можно произвести окраску, которую будет необходимо постоянно обновлять. Во-вторых, так как не используется никакой теплоизоляционный материал, откос будет подвержен промерзанию. В-третьих, штукатурка часто трескается, и между откосом и рамой может образоваться щель. И всё это сопровождается большим количеством мусора и пыли.

Неплохим вариантом отделки являются пластиковые откосы, сделанные из одного материала с оконным профилем. Они идеально впишутся в интерьер. Они обладают высокими звуко- и теплоизоляционными свойствами, просты в уходе: достаточно протереть их влажной тряпкой с мягким моющим средством, не требуют покраски. Также при их установке между пластиковой панелью и стеной используется монтажная пена, которая является прекрасным теплоизоляционным материалом.

Но самым лучшим материалом для отделки окон ПВХ, являются двухсторонние сэндвич-панели. "Сэндвич-панель" отлично сохраняет тепло за счет своей пористой структуры. Между двумя листами пластика находится вспененный полистирол. Материалы, из которых сделаны пластиковые окна и откос из пластика - идентичны. Холоду просто не суждено будет проникнуть внутрь помещения, также исключена возможность образования конденсата. Для дополнительной изоляции помещения используется утеплитель, который прокладывается по периметру. Так же используемый пластик достаточно прочный и прекрасно держит форму. Откос получается теплым и красивым.

Многие компании не берутся за внутреннюю отделку без установки самих окон. Компания «АВРОРА» оказывает услугу по внутренней отделке без заказа самих окон в зимний период.

Обращайтесь:

адрес: ул. Бабушкина, 9 «а», оф. 5

телефон: (3012)555-909, 65-81-81

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях