Бизнес
2184

На Селенгинский ЦКК назначили нового директора

Новым генеральным директором ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат» (входит в «ЛПК Континенталь Менеджмент») избран Илья Дятлов

Соответствующее решение было принято на заседании совета директоров, состоявшемся 12 декабря. Трудовой договор с Ильей Дятловым заключен на 1 год с 14 декабря 2013 г. по 13 декабря 2014 г. включительно.

Кроме того, совет директоров ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат» досрочно прекратил полномочия прежнего гендиректора Владимира Большакова.

Оба решения были приняты единогласно, «за» проголосовали все 6 членов совета директоров из 7, присутствовавших на заседании, сообщает Lesprom Network.

До назначения генеральным директором Селенгинского ЦКК Илья Дятлов в течение двух лет занимал должность директора Центрального ремонтного завода, входящего в «Иркутскэнергоремонт» - ведущую организацию в сфере реконструкции, модернизации, ремонта и наладки всех типов энергетического, электротехнического и промышленного оборудования. С 2010 по 2011 годы он являлся начальником отдела развития и маркетинга Центрального ремонтного завода.

До этого, с 1992 по 2010 гг., работал на различных должностях в «Иркутскэнерго», крупнейшей в России энергоугольной компании, где прошел путь от мастера по ремонту теплоэнергетического оборудования Ново-Иркутской ТЭЦ до заместителя начальника службы ремонта в Дирекции по ремонту и капитальному строительству «Иркутскэнерго».

Илья Дятлов окончил в 1992 году Иркутский Политехнический институт с присвоением квалификации «инженер» по специальности «промышленная теплоэнергетика».

Напомним, что Владимир Большаков сообщил о своем увольнении еще на сессии Хурала Бурятии 5 декабря, перед этим рассказав депутатам о крайне сложной ситуации на Селенгинском ЦКК.

Фактически Владимир Большаков ушел с поста гендиректора из-за разногласий с собственником комбината. Он не раз отмечал, что ему приходится подписывать письма, с которыми он не согласен. Кроме того, он высказывался против решения собственника сократить штат предприятия на 600 человек.

Отметим, что руководство комбината меняется в тяжелое время. СЦКК находится в предбанкротном состоянии с долгами перед поставщиками лесосырья, энергетиками и угольщиками. Производство остановлено месяц назад, а поселок Селенгинск находится под угрозой срыва отопительного сезона из-за нехватки топлива для единственной ТЭС.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях