Пресс-релизы
919

Бесплатные входящие в поездках по стране

«МегаФон» вводит новую федеральную тарифную опцию для путешествий по стране - «Вся Россия». Опция позволяет принимать входящие вызовы бесплатно, а исходящие звонки и sms-сообщения по России тарифицируются по льготной стоимости

Подключив новую опцию, в поездках по России клиенты «МегаФона» могут воспользоваться услугами связи в привычных объемах и по доступной цене. Стоимость минуты исходящего вызова и sms в поездке составляет от 1,5 до 3 рублей в зависимости от региона подключения, а все входящие вызовы бесплатные.

«Теперь в поездках по стране нашим клиентам не придется беспокоиться по поводу больших расходов на связь. С опцией «Вся Россия» абоненты могут принимать все входящие звонки бесплатно и экономить на исходящих вызовах и смс, – говорит Анна Пахомова, директор по развитию бизнеса на массовом рынке Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон». – Подключите опцию и делитесь впечатлениями от путешествия с друзьями и коллегами, оставайтесь на связи с родными и близкими во время командировок».

Опция позволяет значительно снизить расходы на связь в поездках. Абонентская плата за опцию «Вся Россия» варьируется от 2 до 5 рублей в сутки в зависимости от региона подключения. Стоимость подключения - 30 рублей. Подключить опцию можно с помощью ussd-команды *548#, а также отправив любое SMS-сообщение на единый номер 000105975. Отключить опцию можно с помощью ussd-команды *548*0#, а также отправив SMS-сообщение «STOP» на единый номер 000105975 .

Действие опции начинается за пределами домашнего региона (домашним регионом является субъект РФ, в котором был заключен договор на оказание услуг связи с ОАО «МегаФон»). Подробнее узнать о новой опции «Вся Россия» от «МегаФона» можно на официальном сайте оператора.

Справка

ОАО «МегаФон» — один из ведущих российских универсальных операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. «МегаФон» был создан в июне 1993 года как ЗАО «Северо-Западный GSM», а затем в 2002 году переименован в ОАО «МегаФон». «МегаФон» стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов — Группы «Синтерра» — «МегаФон» существенно увеличил объем услуг, предоставляемых государственным и корпоративным клиентам на рынке фиксированной связи и фиксированного ШПД. В июле 2012 года «МегаФон» получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и в рамках сотрудничества с Yota на основе бизнес-модели MVNO уже начал предоставлять такие услуги в 81 городах 29 регионов страны. В сентябре 2012 года «МегаФон» приобрел группу компаний VAS Media. В настоящий момент осуществляется интеграция деятельности группы с деятельностью MegaLabs — дочерней компании «МегаФона» в сфере исследований и разработок. В декабре 2012 года «МегаФон» приобрел 25% акций компании «Евросеть» — крупнейшей в России сети магазинов по продаже телекоммуникационных товаров и услуг с условием приобретения еще 25% акций в течение последующих трех лет.

В ноябре 2012 года «МегаФон» успешно провел первичное публичное размещение на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже. Основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы «АФ Телеком» (приблизительно 50,01%) и компании группы TeliaSonera (приблизительно 25,17%. Остальные акции принадлежат генеральному директору ОАО «МегаФон» Ивану Таврину (2,545%) и 100%-ному дочернему предприятию Компании (7,57%, из которых господин Таврин имеет право приобрести до 2,5% в любое время до 2017 года), а акции, находящиеся в свободном обращении на публичном рынке, составляют приблизительно 14,705% от общего количества размещенных акций.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 4,8 млн.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях