Политика
1523

Матвей Гершевич: «Нас ждет туристический бум»

Спикер Народного Хурала поздравил жителей Бурятии с успешным завершением Года туризма

– 2013 год позволил нам резко взвинтить темпы развития туризма. В этом году, бесспорно, Агентство по туризму очень неплохо потрудилось, сумело организовать работу. Очевидно, что туристический поток увеличивается. Это и результат работы Народного Хурала.

Отметим, что республиканский парламент создал оптимальную законодательную базу для развития туризма, которая позволяет привлекать еще больше гостей. К проблемам туризма надо относиться в комплексе. Это и вопросы законодательства, и сельского хозяйства, и строительство дорог, и общепит, и работа гостиниц. Мы сами были свидетелями открытия уникальных туристических маршрутов и туристы всего мира знают, зачем едут в Бурятию. Бурятия в мировом и российском масштабе стала узнаваемой. Это результат нашей целенаправленной работы.

Только сейчас туристические агентства стали понимать, что туризм – высокодоходная отрасль, которая занимает третье место в России по прибыли после продажи нефти и автомобилей.

– Если мы будем подходить к этому серьезно, то доходы пойдут к нам широким потоком. Народный Хурал создал свою законодательную базу для развития туризма. У нас нет моря, где можно плавать, но у нас есть исторические места и великий Байкал. Каждый житель нашей планеты должен хотя бы один раз в жизни увидеть его. Думаю, уже через пару лет нас ждет туристический бум, – считает председатель высшего законодательного органа республики.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях