дети
1489

В Баргузинском районе на пожаре погиб трехлетний ребенок

Следственный комитет приступил к проверке трагического происшествия в баргузинском селе Улюкчикан. Там в ночь на 23 ноября сгорел жилой дом. В огне погиб трехлетний малыш

 

- По предварительным данным, ребенок проживал вместе с матерью в деревянном двухквартирном доме. Вечером 22 ноября, когда мальчик смотрел телевизор, женщина ненадолго выскочила к соседям, чтобы попросить у них сахар, - сообщает о подробностях ЧП пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

К сожалению, хватило лишь нескольких минут, чтобы произошла беда. К соседям, куда пошла мать ребенка, забежал встревоженный прохожий, который сказал, что из окон ее дома валит густой дым.

- Женщина бросилась обратно. Однако, к тому времени огонь охватил весь дом. Мать ребенка не смогла попасть внутрь и спасти малыша. Его тело было обнаружено только во время тушения пожара в дальней комнате. Вероятнее всего, спасаясь от огня, малыш убежал в комнату и пытался спрятаться на кровати под одеялом, - сообщает следствие.

По факту гибели ребенка Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Бурятии проводится доследственная проверка. Назначено пожарно-техническое судебное исследование.

Дом, где случилась трагедия, сгорел полностью. Жители смежной квартиры не пострадали.

Напомним, что это уже не первая огненная трагедия, в результате которой гибнут дети. Нынешней осенью по республике прокатилась целая вереница подобных происшествий. Так, 3 сентября в селе Хутор Кяхтинского района в горящем доме погибли пять человек: двое взрослых и трое детей. 12 октября в селе Можайка Еравнинского района в горящем доме погибли два мальчика 3-х лет. Еще одно ЧП случилось ночью 16 ноября в одном из домов города Бабушкин в Кабанском районе. Там двое спящих детей задохнулись в дыму от пожара.

Фото info-altai.ru
Автор: Леонид Актинов

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях