Хурал
1436

Хурал Бурятии не поддержал предложение КПРФ о сокращении расходов на госаппарат

Серьезной полемики по второму чтению бюджета республики на 2014 года на сессии хурала Бурятии 5 декабря не возникло. Разве что коммунисты предложили сократить расходы на содержание аппарата главы Бурятии и Народного Хурала

Эта инициатива прозвучала из уст депутата от КПРФ Екатерины Цыреновой.

- На содержание аппарата главы в бюджете заложено 2% от общей суммы бюджета, на содержание Народного Хурала - 0,5%. А на культуру, например, 1,5%. Вы не считаете, что бюджет несколько несбалансирован? Мы прекрасно понимаем, какой высокий дефицит бюджета. Может быть, надо уменьшить дефицит за счет сокращения наших расходов, - задала вопрос Екатерина Цыренова.

- Нам надо задуматься, как мы себя содержим и насколько мы имеем право жить так хорошо за счет бюджета. Нам надо поумерить свои аппетиты, и открыто посмотреть, что сделать. Может быть, в первую очередь надо сократить расходы на содержание аппарата главы Бурятии, во вторую очередь посмотреть наши расходы, - предложила Екатерина Цыренова.

Однако, мнение коммунистки никак не повлияло на решение сессии. Депутаты приняли бюджет на 2014 год с аплодисментами.

Отметим, что Екатерина Цыренова на этой сессии отличилась изобилием выступлений. Депутат по нескольку раз комментировала практически все вопросы сессии. В итоге Екатерина Цыренова получила замечание от коллег. Ее попросили соблюдать регламент, в котором прописано, что депутат не может выступать по вопросу больше двух раз.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях