Происшествия
2166

Смерть пациента в Заиграевском районе стала причиной уголовного дела

28-летний молодой человек с травмами, полученными в результате ДТП, поступил в Новобрянскую больницу

Однако, усилия врачей оказались безуспешными, и пациент скончался в отделении реанимации. Родные уверены, причиной его смерти стала халатность медиков сельской больницы.

Они обратились с жалобой в следственные органы. В течение месяца продолжалась доследственная проверка. На днях по факту смерти в больнице молодого человека Заиграевским СКР по Бурятии было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ - «Причинение смерти по неосторожности в результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей».

Как установлено в ходе проверки, ДТП произошло 15 августа в Заиграевском районе. Пострадавшего 28-летнего мужчину в тяжелом состоянии доставили в сельскую больницу в Новой Бряни с диагнозом сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. Ему была оказана первая медицинская помощь.

Однако, утром того же дня пациент скончался. Родные умершего убеждены – врачи не оказали должного лечения и не провели все необходимые действия по предупреждению летального исхода. С заявлением в прокуратуру обратилась мать погибшего. Как пояснили в следственном ведомстве, в данное время по делу продолжается проведение следственных действий.

- Росздравнадзор направил материалы для проведения независимой медицинской экспертизы в Иркутск на предмет заключения о качестве и правильности оказанной помощи врачами Новобрянской больницы. Результатов экспертизы пока еще нет, - прокомментировали в Заиграевском СУ СКР по Бурятии.

Фото cxid.info

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях