Политика
1274

Матвей Гершевич рассказал итальянским бизнесменам о законах Бурятии

Спикер Народного Хурала Матвей Гершевич в составе правительственной делегации принял участие в международном форуме «Matching – 2013», который проходил в Милане. Целью поездки в Италию был поиск потенциальных инвесторов

На презентации Бурятии в выставочном комплексе «Fiera Milano» Матвей Гершевич выступил с докладом «Законодательное сопровождение инвестиционной деятельности». Выступление спикера республиканского парламента вызвало живой интерес у бизнесменов. Потенциальных инвесторов больше всего интересовали вопросы безопасности ведения бизнеса в Бурятии и предоставляемые преференции. Матвей Гершевич заверил участников форума, что федеральные и республиканские законы гарантируют неприкосновенность и безопасность бизнеса в Бурятии, а привлечение инвестиций – одна из основных задач республиканских властей. Для этого в Бурятии создана прочная законодательная база, которая постоянно дополняется и совершенствуется.

- Большое внимание в законотворчестве уделяется развитию в регионе предпринимательской и инвестиционной деятельности, - отметил спикер Народного Хурала. - Сегодня мы можем говорить, что в Бурятии создана необходимая правовая основа для эффективной работы бизнеса.

Особо стоит отметить Закон о государственной поддержке инвестиционной деятельности, который успешно реализуется на территории Бурятии. В нем прописаны все права и основные формы государственной поддержки инвесторов, в том числе государственные гарантии, налоговые льготы, субсидии, бюджетные инвестиции.

В прошлом году Народный Хурал принял ещё один важный Закон – о государственно-частном партнерстве. Как заверил участников Форума Матвей Гершевич, в Бурятии созданы «четкие правила игры» для тех бизнесменов, кто хочет реализовать общественно значимые проекты, а в июне этого года был создан Инвестиционный фонд для финансирования подобных проектов.

- За последние годы в республике отмечается существенное улучшение инвестиционного климата и сокращение экономических и управленческих рисков, - подвел итог Матвей Гершевич.

Сегодня можно говорить о первых результатах работы. Так в период с 2007 по 2012 год объем инвестиций вырос почти в 1,5 млрд. рублей и составил 41 млрд. рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях