Бизнес
1704

Арнольд Тулохонов потребовал увеличения командировочных

- На 100 рублей чашку чая мы нигде не выпьем и на 500 рублей не проживем, - заявил сенатор от Бурятии на заседании Совета Федерации

 

В Совете Федерации предлагают существенно увеличить размер компенсации командировочных расходов, установленных еще в 2002 году. С таким предложением выступил на пленарном заседании СФ сенатор от Бурятии Арнольд Тулохонов.

По его словам, размер компенсации командировочных расходов по действующему документу, принятому еще в 2002 году, составляет 550 рублей в сутки проживание и 100 рублей на каждый день. «Я думаю, что за прошедшие 11 лет этот документ требует коренных изменений, потому что он касается бюджетных учреждений и людей, которые ездят в командировки», - сказал Арнольд Тулохонов. Он отметил: «На 100 рублей чашку чая мы нигде не выпьем и на 500 рублей не проживем».

Предложение сенатора поддержала и председатель верхней палаты Валентина Матвиенко. Она добавила, что «уже говорила на эту тему с министром финансов» и предложила комитету по бюджету и финансовым рынкам вместе с Министерством финансов «рассмотреть этот вопрос и принять цивилизованное решение», сообщает РБК.

Фото Марк Агнор

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях