детские сады
3318

В Улан-Удэ девочке со сломанной ногой воспитатели детсада два часа не вызывали «скорую»

В Улан-Удэ 4-летняя девочка сломала ногу в детсаду. Этот досадный случай мог бы остаться за кадром - с детьми случаются подобные неприятности. Однако родители девочки настаивают на том, что работники дошкольного учреждения проявили преступную халатность

 

Киру только выписали из больницы. 20 дней неподвижного положения на растяжке, впереди - 6 недель в гипсе (если всё обойдётся без осложнений), а потом ещё полгода - щадящий режим без прыжков и беготни. Для 4-летнего ребёнка это почти невыносимо.

Вот так закончилась для девочки первая неделя в долгожданном детском саду. Перелом берцовой кости по косой со смещением. И при такой травме работники детсада не спешили исполнить свои обязательства. С момента падения на детской площадке до вызова скорой помощи прошло 2 часа.

- Весь коллектив слушал, что 2 часа кричал ребёнок. Не 10 минут, не 20. Они говорят - ребёнок не кричал. Как не кричал?? Что вы такое делаете с ребёнком, что он у вас молчал, вы его со сломанной ногой посадили кушать и весь коллектив смотрит на это! – возмущается бабушка Киры Ирина Имеева.

В БСМП ребёнка увёз подъехавший папа. Он подтверждает - Кира плакала, а вот о том, как получила травму, девочка не рассказала до сих пор.

- Когда отец приехал в детсад, стал расспрашивать, она сказала «ротик на замочек». То есть ребёнку объяснили, что такие вещи рассказывать нельзя, - говорит Ирина Имеева.

Бабушка уверена - если бы ребёнку вовремя наложили шины и увезли в больницу, осложнения в виде смещения могло и не быть. Почему же в детском саду медлили с вызовом скорой? Заведующая поясняет - девочка не падала, а неудачно скатилась с горки.

- Здесь вот, к сожалению, не очень хорошо сработала Людмила Сергеевна, медсестра. Воспитатель даже настаивала, что нужно вызвать скорую, но медсестра почему-то решила, что нужно подождать папу. И в связи с тем, что она не смогла среагировать сразу, она поняла, что не справилась и сразу уволилась, - сообщила заведующая детским садом №2 «Булжамуур» Оксана Бурлакова.

Уволилась по собственному желанию и воспитательница группы. По словам заведующей, обе женщины напуганы, и, видимо, не зря. Вчера бабушка Киры написала заявление в прокуратуру. А малышка, судя по всему, останется дома надолго. Девочка говорит, что возвращаться в детсад ей не хочется.

Фото tvcom-tv.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях