Происшествия
2717

В отношении Тиграна Оболова возбуждено уголовное дело

Как уже сообщал infpol.ru, оперативники МВД задержали чиновника мэрии Улан-Удэ еще 7 ноября. Заместителя сити-менеджера - председателя комитета по строительству подозревают в получении взятки в размере 50 тысяч рублей

В момент задержания чиновник воспользовался ст. 51 Конституции РФ - правом не свидетельствовать против самого себя.

Тиграна Оболова не стали надолго задерживать. Как стало известно infpol.ru, было принято решение отпустить его пока домой, так как адвокат подозреваемого стал наставить, что у его подзащитного имеется тяжелое заболевание - сахарный диабет.

Собранные оперативные материалы в отношении чиновника на следующий день были переданы в Следственное управление СК России по Бурятии. Все эти дни следователи проводили их проверку.

Как сообщила 19 ноября пресс-служба МВД, уголовное дело в отношении Тиграна Оболова все же возбуждено. Он подозревается по части 2 статьи 290 УК РФ - «Получение должностным лицом взятки в значительном размере».

В Следственном комитете пока отказываются комментировать данную информацию.

Как сообщает пресс-служба полицейского ведомства, 50 тысяч рублей чиновник вымогал у предпринимателя за согласование акта о выборе земельного участка для строительства складских помещений. При этом в целях конспирации чиновник разработал план, согласно которому передача денежных средств должна была произойти в охотничьем магазине. Факт передачи денежных средств был задокументирован сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ. В ходе осмотра места происшествия в торговом зале магазина в одной из курток оперативниками были изъяты полученные денежные средства.

На следующий день после задержания infpol.ru удалось дозвониться до самого Тиграна Оболова. Чиновник мэрии много говорить о случившимся не стал, но пообещал, что обязательно даст комментарий позже.

- Это все провокация. Я еще сам не разобрался, - заявил заместитель руководителя городской администрации. - Обязательно дам комментарии позже, когда сам разберусь, что происходит.

На данный момент чиновник пока не отвечает на телефонные звонки корреспондента infpol.ru.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях