Бизнес
1693

Республику посетят крупнейшие японские бизнесмены во главе с послом

21 ноября впервые в Бурятию прибудет чрезвычайный и полномочный посол Японии в России Тикахито Харада

Это будет не просто ознакомительный визит вежливости. Вместе с послом прибудет делегация из 13 человек - все они представители крупного бизнеса Японии. Среди них такие мировые гиганты, как автоконцерн «Мицубиси», «Йокохама РУС», «Марубэни Корпорейшн», «РОТОБО» «Иточу Корпорейшн», банк «Сумитомо Мицуи Рус» и «Японский бизнес-клуб».

- Совместный визит посольства Японии и японского бизнес-клуба в Бурятию имеет деловую и культурную направленность. Для нашей республики это возможность расширения и укрепления сотрудничества с Японией, презентация перспективных инвестиционных проектов, – объяснил цель визита пригласивший японскую делегацию депутат Госдумы от Бурятии Михаил Слипенчук.

Напомним, что именно он является координатором депутатской группы Государственной Думы по взаимодействию с парламентом Японии.

Пока известно, что в деловую программу японцев входят знакомство с экономическим и туристическим потенциалом республики и инвестиционными возможностями, с объектами особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань». Естественно, что с японскими гостями встретятся глава республики Вячеслав Наговицын, мэр Улан-Удэ Александр Голков, министры экономики Татьяна Думнова и промышленности и торговли Александр Гребенщиков, а также руководитель Республиканского агентства по туризму Людмила Максанова. Запланирован также ряд встреч с представителями правительственных, коммерческих и общественных организаций.

Большая часть переговоров и встреч пройдет в Бурятском деловом центре и конференц-зале отеля «Байкальская ривьера». В рамках культурной программы гости посетят Иволгинский дацан и спектакль «Дон Кихот» в постановке японского балетмейстера Морихиро Иваты.

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях