Общество
4508

В «Абсолюте» продавали торт с кишечной палочкой

Мировым судом Железнодорожного района Улан-Удэ рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении администратора магазина «Абсолют», расположенного по ул. Хахалова

 

Администратор обвинялась по ч. 1 ст. 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях - нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов.

Как установил суд, Управление Роспотребнадзора РБ провело внеплановую выездную проверку этого магазина. Как выяснилось в ходе ее проведения, в нарушении законодательства и действующих санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов администратор допустила при реализации торта «Аленка» его нарезку и продажу частями. В результате чего подвергла данный продукт микробной контаминации. В частности, в исследованном образце торта «Аленка» обнаружили бактерии группы кишечной палочки.

Суд признал администратора «Абсолюта» виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Фото prettysite.org
Автор: Константин Воронов

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях