Бизнес
2239

В Улан-Удэ стартует конкурс «Мистер Бурятия»

Мероприятие пройдёт в республике в третий раз. За звание самого красивого и обаятельного могут побороться представители сильного пола в возрасте от 15 до 25 лет



Одно из главных требований, предъявляемых к участникам – приятная внешность, фотогеничность и рост от 178 см. Кастинг пройдёт 8 ноября в 19:00 в торговом центре «Пионер», финал запланирован на 15 декабря 2013 года. Победителя ожидает приз – международный модельный контракт, а остальные финалистов – ценные призы и фотосессии.

Конкурс «Мистер Бурятия» впервые прошёл в 2011 году. Он  позиционировался как масштабная культурная акция, призванная создать современный образ молодого человека и  выявить новые лица для модельного бизнеса. Мероприятие вызвало большой резонанс в СМИ. Организаторам удалось достичь главной цели – изменить мнение горожан, большинство из которых с непониманием и даже неодобрением относится к мужчинам на подиуме.

- На интернет-страничке «ВКонтакте» с фотографиями конкурса за три дня было зафиксировано 80 тысяч просмотров, что является абсолютным рекордом для Бурятии, – отмечают организаторы. –  Первые два конкурса помогли преодолеть некоторые местные стереотипы в восприятии моделей-мужчин.

Финалисты сейчас активно снимаются в рекламе, участвуют в модных показах. Так, победитель в номинации «мистер фото» Максим Непомнящих стал постоянным персонажем рекламных сюжетов на городском телевидении и сыграл главную роль в фильме «Отхочник. Первая любовь», а финалист Элихан Пурбуев получил благожелательные отзывы от организаторов международного конкурса «Мистер Азия» в Гонконге.

Ещё одна цель конкурса – раскрыть творческий потенциал молодёжи, воспитать эстетический вкус у подрастающего поколения.

После отборочного тура претенденты на звание «Мистер Бурятия» в течение месяца разучивают танцы, учатся ходить по подиуму, участвуют в фотосессиях. В этом году для конкурсантов вводятся новые испытания – спортивные. Готовиться к состязаниям они будут в одном из тренажёрных залов города.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях