кража
3027

Житель Улан-Удэ обворовал девушку, у которой провел ночь

Две кражи за два дня. Вину не отрицает. Говорит, всё произошло как-то случайно. Познакомился с девушкой, она сразу пригласила в гости, где он остался с ночевой

- Проснувшись рано утром, он увидел сотовый телефон хозяйки, который решил похитить для собственного пользования. Взяв телефон, положил его в карман, после чего попрощался с девушкой и вышел из квартиры, - сообщила старший следователь Следственного управления Октябрьского района по Улан-Удэ Эржена Ганжурова.

Уверяет, чужой телефон пришлось взять, так как свой мобильник сел. Говорит, позже хотел вернуть. Но почему-то возвращать пришёл именно тогда, когда хозяйки не было дома, чем и воспользовался.

- Познакомились, ходил к ней, всё, она уехала, залез. Я взял для личного пользования. На улице было жарко, я взял, одел, куртку свою там оставил. Думал, приду, куртку заберу, что взял – оставлю. Я же собирался обратно это принести, и в тот момент, когда я обратно-то понёс, меня там взяли, - рассказывает подозреваемый.

Он уже был судим за кражу. Теперь молодому человеку грозит лишение свободы сроком на 6 лет.

В полиции отмечают, подобные преступления чаще всего происходят по вине хозяев квартир. Причина – открытые окна, балконы, а порой даже и двери. Лучшая преграда домушникам – бдительность горожан. С начала года уже зарегистрировано около 700 краж, раскрыть удалось лишь одну треть, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Фото arigus-tv.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях