наркотики
2560

Виктор Толоконский сделал Бурятии замечание

Во время совместного заседания Совета при полномочном представителе президента России в СФО и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» прозвучала критика в сторону правительства Бурятии

 

Полпред президента России заметил, что в Бурятии не достаточно системно занимаются вопросами уничтожения дикорастущей конопли.

- Нам сделали замечание и рекомендовали принять серьезные системные меры по уничтожению конопли. Мы должны подготовиться к новому сезону серьезно, - рассказал журналистам 9 октября глава бурятского парламента Матвей Гершевич.

Он объяснил, что бороться с опасным растением будет не просто. Использовать старые методы уже бессмысленно, и на этот раз правительство планирует привлекать к работе ученых. Республиканские власти уверены, ученые смогут подсказать, как уничтожить растение до основания.

- Сейчас мы уничтожаем коноплю, но она каждый год вырастает снова. Ученые выступили с докладом, где объяснили, как можно сделать так, чтобы растение больше не произрастало, - пояснил Матвей Гершевич.

Фото Марк Агнор

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях