Здоровье
2148

«ОПТИКА СЭСЭГ» с 10 по 20 октября объявляет Национальную декаду здорового зрения!

В России, по данным независимых источников, каждый второй житель имеет какое-либо нарушение зрения. Число абсолютно слепых россиян на сегодняшний день составляет порядка 100 тысяч человек, инвалидов по зрению - около 600 тысяч. В общей сложности, по данным Российского научного общества офтальмологов, в России проживает более миллиона слепых и слабовидящих людей, из них детей - стопроцентных инвалидов по зрению - примерно 34 тысячи человек.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире 45 млн человек лишены зрения и еще 135 млн страдают различными дефектами зрения. Каждые пять секунд в мире слепнет один взрослый человек, каждую минуту - ребенок. При этом в 75% случаев слепоту вызывают заболевания, которые можно вылечить на начальных стадиях или предотвратить с помощью профилактических мер.

Мнение специалиста: Александр Ундонов, оптометрист компании "Оптика Сэсэг":

"Необходимо помнить, что со временем наше зрение может меняться. Поэтому крайне важно регулярно, не реже одного раза в год проходить осмотр у врача-офтальмолога. Во время осмотра врач не только констатирует, как изменилось ваше зрение, и назначит правильную коррекцию с помощью новых очков и контактных линз, но и также сможет обнаружить заболевания глаз, в том числе те, которые протекают бессимптомно, приводя к различным осложнениям - от ухудшения зрения до слепоты. Многие болезни глаз можно предотвратить или остановить на ранних стадиях, поэтому чрезвычайно важна своевременная и регулярная диагностика зрения.

Сохраните здоровье глаз !

Проверьте зрение. Сейчас.

БЕСПЛАТНО до 20 октября!






Бесплатная проверка зрения во всех салонах "Оптика Сэсэг" по адресам:

Ул. Терешковой, 24, тел.: 23-11-23 (ост. «Саяны»)

Ул. Ленина, 32а, тел.: 21-78-72 («Арбат»)

Ул. Гагарина, 16, тел.: 44-32-34 (ост. «Элеватор»)

TРЦ«People`s Park», тел.: 42-24-82 (43 квартал)

Ул. Коммунистическая, 45, тел.: 21-30-35 (ост. «Советская») 

Сайт: www.opticaseseg.ru 

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Реклама

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях