2476

Бурятская лучница сумела пробиться в финал Кубка мира

Инна Степанова выступит на завершающей стадии Кубка мира в Париже 21-22 сентября

Восемь финалистов в каждой категории определяются после четырех отборочных этапов, которые проводятся в разных городах и странах. Бурятская спортсменка предыдущий этап выиграла, став сильнейшей в колумбийском Медельине. В этот раз в польском Вроцлаве она вошла в список 16-ти сильнейших лучников. В итоге по суммарным очкам всех этапов Кубка Степанова стала шестой.

Для бурятской спортсменки нынешний финал станет уже вторым. В 2011 году Инна она поехала в Стамбул на завершающую стадию этого турнира.

-В тот раз Степанова осталась без призовых мест, - рассказала личный тренер спортсменки Гэрэлма Эрдыниева. – Теперь у нее появился второй шанс, и мы все этому очень рады.

По словам тренера, за всю историю Кубка мира только три российских спортсмена пробивались в его финал. Это, собственно Инна Степанова, а также Наталья Эрдыниева и Бальжинима Цыремпилов. Последние двое выступали в финале в 2007 году. Тогда Эрдыниева тала третьей, а Бальжинима занял первое место.