Бизнес
3305

Упрдор «Южный Байкал» возглавил иркутянин

Как и прогнозировал infpol.ru, на должность руководителя Упрдор «Южный Байкал» назначен Александр Николаев, ранее занимавший пост директора ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области»

Он приступил к своим обязанностям с 8 августа.

Александр Николаев родился в 1976 году в Иркутске. В 1998 году закончил Иркутский государственный технический университет. С августа 2010 года работал в администрации Иркутска. Занимал должность начальника департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта. С 28 июля 2011 года был назначен заместителем мэра — председателем комитета по ЖКХ администрации Иркутска. В конце прошлого года он стал директором ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области».

Напомним, бывший руководитель Упрдор «Южный Байкал» Александр Битуев оставил эту должность еще несколько месяцев назад. Тогда, по неофициальной информации, причиной отставки Александра Битуева стала череда скандалов, связанных с «Южным Байкалом». Даже глава Бурятии Вячеслав Наговицын выразил недовольство в адрес Александра Битуева. Весной руководитель управления ушел в официальный отпуск, а его место с приставкой «и.о.» занял заместитель Андрей Ангургин.

Все эти месяцы во властных структурах усиленно муссировались слухи о том, кто может возглавить одно из самых «денежных» федеральных структур.

Справка

ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Байкал» Федерального дорожного агентства (ФКУ Упрдор «Южный Байкал») образовано 19 ноября 2002 года, хозяйственная деятельность начата с 1 января 2003 года. В сферу ответственности Упрдора входит трасса Р-258 (М-55) «Байкал», А-340 Улан-Удэ – Кяхта (автодорога «Байкал») до границы с Монголией и А-333 Култук-Монды.

Фото fedroad-bur.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях