Общество
1729

Жителей Бурятии просят помочь детям собраться в школу

Школьникам из малообеспеченных семей нужна одежда, обувь, учебники, канцелярские принадлежности и многое другое



Благотворительную акцию под названием «Помоги детям собраться в школу» проводит Улан-Удэнская и Бурятская Епархия при поддержке МВД республики. Сбор помощи для нуждающихся ребят продлится до 29 августа включительно.

- У нас в республике много малообеспеченных многодетных семей, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также детей-сирот, - рассказали в пресс-службе Епархии. – 1 сентября уже не за горами, а многие из них совсем не готовы к школе, нет даже элементарных вещей.

Помимо учебников и канцтоваров, школьникам нужны рюкзаки и портфели, пеналы, тонкие и общие тетради, альбомы для рисования, краски, кисточки, пластилин. Желающие оказать помощь могут приносить все необходимое для учебы по следующим адресам:

- Свято-Троицкий храм, ул. Куйбышева, 37 (возле Горсада)

- Администрация Советского района

- Дацан Гандан Жамбалин по ул. Красногвардейской

- Храм святителя Николая, ул. Революции 1905 года (возле железнодорожного вокзала)

Напомним, благотворительная акция проходит в Бурятии ежегодно. В этом году по уже сложившейся традиции в ней примут участие Улан-Удэнская и Бурятская епархия, Буддийская Традиционная Сангха России, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также все желающие.

Фото: http://webmami.ru.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях