Происшествия
6142

В Улан-Удэ друг жениха после свадьбы изнасиловал девушку

На Богатырском мосту в Октябрьском районе Улан-Удэ полицией задержан насильник

По данным следствия, подозреваемый – 22-летний сельский житель, который на выходные приехал в город на свадьбу к другу. 17 августа в течение дня  молодой человек распивал спиртное. Ночью после окончания праздника он пешком направился к родственникам, у которых собирался переночевать.

- По пути ему предстояло пересечь Богатырский мост. В переходе под мостом он увидел незнакомую девушку, которая поздно возвращалась к себе домой. Пьяный молодой человек напал на нее, схватил руками за горло и начал душить. Затем он, угрожая потерпевшей убийством, раздел ее и изнасиловал.

В этот момент в переход зашел случайный прохожий. Испугавшись его, молодой человек оставил девушку и побежал. Пытаясь на бегу надеть и застегнуть брюки, подозреваемый выскочил на мост, но тут же был задержан проезжавшим мимо полицейским экипажем, который сразу обратили внимание на странное поведение молодого человека, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по РБ возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством). Решается вопрос о предъявлении первоначального обвинения и избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото thenews.kz

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях