благотворительность
1301

В Бурятии стартовала акция «Помоги детям собраться в школу»

В преддверии дня знаний полиция республики проводит ставшую уже традиционной благотворительную акцию «Помоги детям собраться в школу». Стартует мероприятие 19 августа

Цель акции - оказание адресной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченным многодетным семьям, а также детям, находящимся в детских домах.

Благотворительная акция завершится праздничным концертом для первоклассников, который состоится 29 августа. Всем детям будут вручены ранцы со всем необходимым набором канцелярских принадлежностей.

- Как правило, люди приносят учебники, канцелярские товары, одежду. Все это мы раздаем согласно составленным спискам. Сегодня у нас на учете состоит 780 неблагополучных семей, в которых проживают 1387 детей. Но есть еще и те, кто стоит на учете в органах социальной защиты населения, а также многодетные семьи, - говорит Инна Фомина, начальник ПДН МВД по Бурятии.  

 

Традиционно партнерами акции являются Улан-удэнская и Бурятская епархия русской православной церкви, буддийская традиционная Сангха России, госучреждения, главы муниципальных образований и общественные организации.

Места, куда можно будет принести все необходимое для учебы детей, остается тем же, что и в предыдущие годы. Это Святотроицкий храм по ул. Куйбышева 37, администрация Советского района, дацан Гандан Жамбалин по ул. Красногвардейской, храм святителя Николая по ул. Революции 1905 года.

В полиции призывают принять участие в благотворительной акции всех жителей и гостей столицы республики.

Фото khabarovskonline.com

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях