Авто
4038

В России снова изменятся Правила дорожного движения

В конце прошлой недели на сайте правительства было опубликовано постановление, вносящее целый ряд поправок и нововведений в ПДД



Этот документ уже подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Однако пока документ еще не вступил в силу – это произойдет лишь после его официального опубликования в «Российской газете».

Самая важная часть поправок к ПДД заключается в том, что в России увеличат пропускную способность дорог. Для этого законодатели увеличили максимально допустимую скорость на трассах, обозначенных знаками «Автомагистраль» и «Дорога для автомобилей». По автомагистралям можно будет передвигаться со скоростью 130 километров в час, по дорогам для автомобилей – 110 километров в час.

Отметим, что в Бурятии таких дорог нет, и появятся они, вероятно, не скоро. Поэтому увеличение скоростного порога жителей нашего региона коснется в меньшей степени.

Гораздо актуальнее для нас другая поправка. Она заключается в том, что с 1 сентября власти не смогут привлечь к ответственности водителей, превысивших максимальную скорость более, чем на 10 километров в час, но менее, чем на 20.

Интересно и то, что совсем скоро на наших дорогах появятся знаки желтого цвета – на таком фоне будут выполняться так называемые «временные» знаки, размещаемые на период ремонта, объезда и так далее.

Все места, предназначенные для стоянки маршрутных транспортных средств, будут оборудованы знаками «Остановка запрещена». А привычный нам знак 6.4. «Место стоянки» будет называться «Парковка (парковочное место)».



Фото: http://auto.mail.ru.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях