Общество
2114

HTC One Mini

HTC One Mini следует по стопам своего успешного старшего брата, убрав некоторые компоненты и при этом сохранив высокий класс

HTC приняли вызов, в котором одним из условий была необходимость сделать устройство доступное по цене, наподобие того, что сделали инженеры Samsung для своих поклонников с их Galaxy S4 Mini, но при этом не потерять в качестве. Итак, коротко о главном – о цене: вероятней всего она будет на уровне с главным конкурентом Galaxy S4 Mini (~20000 р.), хотя характеристики телефона немного уступают конкуренту, нет никаких сомнений, что HTC One Mini является превосходным и доступным мобильным устройством.

Сразу отмечу, что дизайн остался, в целом, таким же, как у его предшественника. Глядя на оба телефона, вы не найдете существенных различий. Остались все те же пластиковая полоска вдоль края, задняя алюминиевая стенка и передние динамики – все на прежних местах. 122-граммовый телефон выглядит престижно, сбалансировано и гармонично.

1.jpg

Те, кто обращает внимание на характеристики,отметят, понижение в сторону более ранних устройств: нет NFC чипа (коммуникации ближнего поля, подобие Bluetooth) и экран сократился до 4,3-дюйма с разрешением 720р. Смартфон будет поставляться с неплохим двухъядерным процессором Snapdragon 400, с тактовой частотой 1,4 ГГц - в повседневном использовании этого вполне хватит.

HTC удалось сохранить ряд основных вещей, за которые мы так любим The One, а именно: стереодинамики на лицевой стороне, расположенные выше и ниже экрана (HTC BoomSound) и камера UltraPixel. Сервис BlinkFeed также присутствует, хотя многие пользователи используют его спорадически. Советую потратить время на настройку новостного сервиса BlinkFeed, и данная функция вознаградит вас, хотя я понимаю, что это доставит много хлопот для некоторых людей. Впечатляет, что сервис доступен в своем полноценном формате, и это не какая-то сморщенная версия от предшественника.

Существует еще один компромисс, на который стоит обратить внимание: аккумулятор на 1800mAh, минус это или плюс, решать вам. От себя скажу: батарея не на должном уровне, это проблема,которая существует у HTC на протяжении многих лет.

В руке мобильное устройство выглядит солидно, но маленькая пластиковая полоска, изготовленная по образу HTC One X+, судя по отзывам,доставила немало хлопот в повседневном использовании. Это показывает, насколько Nokia сильно ошиблась при выборе материала с Lumia 925.

Режим серийной съемки и 3-секундные клипы Zoe – все выполнено именно так, как и должно быть. Одного гигабайта оперативной памяти для пользовательского интерфейса Sense, на котором работает HTC,вполне достаточно.

На самом деле, есть только один фактор у HTC One Mini, который может оттолкнуть от себя покупателей: всего 16 Гб дискового пространства. В компании не предполагали, что целевой аудитории нужно сверх доступной ёмкости. Конечно, найдутся те, кто использует 1 Гб памяти, для своих фотографий, но для технически подкованных пользователей,нужно учитывать то, сколько “весят” современные игры, фильмы или сериалы, поэтому ответ компании звучит, как жалкая попытка оправдаться.

Итог

Рекомендовал бы я HTC One Mini другу? Нет – пока нет. Все дело в цене, будет ли она адекватной и привлекательной при запуске? Если да, то данный телефон станет настоящим хитом продаж на полках розничных сетей, ведь для победы у него есть все. Покупатели при хорошей цене не станут смотреть на ограниченное дисковое пространство (Почему, HTC, почему?).

Несмотря ни на что, стоит отметить действительно прекрасное качество телефона, в котором совмещены все удачные стороны флагмана: прекрасная камера, с качественными фотографиями даже при низком освещении, отличный звук (с тем же внутренним усилителем и Beats Audio) и Sense 5.0 с последней версией Android на борту.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях