Политика
2129

Владимир Павлов: Народ нам верит

Руководителя Бурятского отделения партии «Единая Россия» Владимира Павлова журналисты уважают за то, что он всегда готов ответить на любой, самый трудный вопрос. Да еще на двух государственных языках

Руководителя Бурятского отделения партии «Единая Россия» Владимира Павлова журналисты уважают за то, что он всегда готов ответить на любой, самый трудный вопрос. Да еще на двух государственных языках. Какой политик в Бурятии еще так сможет? Владимир Анатольевич в перерыве для голосования на прошедшей партийной конференции дал комментарии корреспонденту ИП

Выступающие на конференции не раз отмечали, что несмотря на «злые языки» и критику со стороны его оппонентов, «Единая Россия» сегодня в республике почти единственная партия, кто отвечает за свои слова. Что немаловажно, руководитель местных единороссов Владимир Павлов смог найти для продвижения в списки инициативных людей, которые хотят себя проявить и что-то вокруг поменять в лучшую сторону. Так и создается новая реальность.

- Уверен, что сегодня мы выбрали людей, которым народ действительно верит, который решает вопросы, связанные с жизнью, безопасностью и комфортом. Мы активно работали над программой, с которой шли на выборы в 2007 году. Будущее за теми, кто честен, искренен, обладает опытом решения вопросов в сложнейшей ситуации, когда есть дефицит бюджетных средств и кадров. Все наши сегодняшние кандидаты прошли через предварительное голосование на 63 площадках. Они уже прошли первый этап народного доверия. Сейчас предстоит второй этап.

- На конференции был принят проект предвыборной программы, в которой большое внимание уделено решению самых разных проблем - это и нехватка мест в детских садах, транспортная доступность, качество оказания медицинской помощи, вопросы ЖКХ. Первоочередные и сложные вопросы. На прошлых выборах в Народный Хурал большинство жителей Бурятии поддержало нашу идеологию. И сейчас добившись большинства в республиканском парламенте, мы будем опираться на интересы многонационального народа республики ,– сказал Владимир Анатольевич.

В то же время лидер бурятских единороссов обратил внимание коллег на особенность новой программы. «Развитая экономика без развитой морали – это жестокое, механистическое общество. Развитая мораль при слабой экономике – это благородная нищета. А Партия стремится к тому, чтобы все люди были гармонично развитыми и обеспечены материально», - отметил Павлов.

Он пояснил, что проект программы ожидает широкое общественное обсуждение. Только после внесения предложений жителей всех районов она станет Народной программой. Павлов отметил, что такого подхода и такой программы нет ни у одной из оппозиционных партий в регионе.

- Владимир Анатольевич, сегодня выступающие рассказывали о том, как «Единая Россия» работает над реализацией предложенных Президентом РФ национальных проектов «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», «Здоровье», «Образование», «Развитие агропромышленного комплекса» во имя стабильности, безопасности и соблюдения прав граждан России. Вы как избранный от Бичурского района депутат, как никто другой за возрождение села.

- В основу нашей политики по этому вопросу положены задачи в рамках национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса». В последние годы в бюджете Бурятии, который готовится и принимается при активном участии фракции «Единая Россия», ежегодно закладываются средства на техническое перевооружение и модернизацию сельского хозяйства. По сути, вся наша программа составлена из пожеланий и наказов нашего народа.

- У многих читателей возник вопрос – почему так часто переносилась ваша партконфренция?

- Переносилась всего один раз. И только на неделю. На то были объективные причины. У нас было более 200 кандидатов. И по новому требовании, нужно было собирать много документов.

- Как объясните уход из республиканского списка Бато Очирова и появление в ней Бато Семенова?

- Это нормально. Бато Очирову предоставлен проходный округ. Иволгинцы попросили его к ним как руководителя одной из самых крупных дорожных компаний. Иволгинцам ведь тоже хочется иметь хорошие дороги. Здесь все согласовано и все нормально.

- Спасибо.

Автор: Алексей Романов

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях