Происшествия
3951

Житель Бурятии полгода хранил в своем доме тело убитого им пасынка

В ночь на 21 июня сотрудники вневедомственной охраны, патрулировавшие поселок Коминтерн, в районе улицы Трассовой задержали мужчину, который прятался за большим объемным мешком

Полицейских привлекло странное поведение мужчины. То, что он ночью на пустыре решил избавиться от мусора, тоже выглядело подозрительно. Содержимое мешка шокировало блюстителей порядка. В нем лежало мумифицированное тело молодого человека.

- В ходе досмотра он пояснил, что в мешке находится тело убитого им еще полгода назад, пасынка. Задержанный был доставлен в отдел полиции Иволгинского РОВД для дальнейших следственных действий, - рассказал Булат Абашеев, сотрудник ОВО при УМВД по Улан-Удэ.

Следы волочения на земле привели полицейских в один из домов по улице Взлетная. Тело убитого 57-летний мужчина хранил в собственном подполье.

Сейчас мужчина, признавшийся в убийстве, находится под подпиской о невыезде.

«Он неплохой человек, безобидный. Сам-то он отчим, так что о нем плохое я ничего не могу сказать. Соседи попросят, он всегда поможет, сделает, огород вскопать, дрова наколоть. Так-то он в принципе, неплохой человек!»

Подобные отзывы о пожилом мужчине дают все соседи, и, напротив, убитого им ранее неоднократно судимого пасынка все характеризуют только с отрицательной стороны.

В свою очередь, в следственном отделе уже назначен ряд медицинских экспертиз. Они прояснят, находился ли мужчина в момент убийства в состоянии аффекта.

- Пасынок его ранее неоднократно избивал, и в день совершения преступления он также его избил, после чего высказал в его адрес угрозу убийством, пояснил, что: «я сейчас лягу спать, после чего тебя и убью». После чего и лег спать. Подозреваемый после нанесенных побоев взял колун и нанес два удара по голове, - рассказала заместитель руководителя Гусиноозерского межрайонного следственного отдела СК России по Бурятии Ольга Очирова.

По окончанию расследования меру наказания мужчине вынесет суд. При этом квалификация преступления будет зависеть, в первую очередь, от медицинской экспертизы.

Фото tvcom-tv.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях